EvMaster — оборудование и инструменты своими руками
Главная Новости Особенности выбора проекта: что нужно знать заказывая типовой проект

Особенности выбора проекта: что нужно знать заказывая типовой проект

2019-11-06 198 0

С наступлением лета жители больших городов, имеющие собственные дома, переселились подальше от загазованного города, поближе к природе, на свежий воздух.

Те у кого их нет активно занимаются строительством загородного дома самостоятельно или посредством обращения в строительную фирму. Этот фактор привел к тому, что строительство коттеджных поселков стало стремительно набирать обороты. Чтобы увеличить темпы строительства, компании работают в соответствии с новыми технологиями, как например, строительство домов из легкого и прочного материала. Таковым является газобетон.

Газобетон – это легкий и прочный материал. Он изготавливается в виде блока, имеющего сравнительно небольшой вес и имеет разные размеры.

Во время работы над проектом, работники данной организации составляют проекты жилых зданий с учетом следующих факторов:

  • воздействие на окружающую среду:
  • теплоемкость строения;
  • усадка здания после высыхания;
  • тепловое расширение при нагреве;
  • взаимодействие с металлическим каркасом;
  • плотность кладки.

Несмотря на то, что при строительстве жилого здания, не превышающего 3-х этажей для одной семьи, не требуется предоставление документации, но комплект все равно должен быть собран, так как иногда, в индивидуальном порядке, городские власти могут его затребовать.
Стандартный комплект чертежей имеет 4 раздела:

  1. Архитектурный, который содержит в себе внешний вид здания и декора приусадебного участка (в цвете).
  2. Строительный, имеющий поэтажные планы здания, чертежи фундамента и кровли, места ввода коммуникаций.
  3. Конструктивный представляет из себя отдельные, сложные элементы строительства, такие как, например, лестничные пролеты, оконные и дверные проемы.
  4. Инженерный – это места прохождения коммуникаций и линий электропередач, связи.

Помимо этого должна прилагаться подробная смета расхода стройматериалов.

Выбор проекта

Проекты бывают типовыми и индивидуальными. Как вы понимаете, типовой будет стоить в разы дешевле индивидуального. Минус таких проектов заключается в том, что он стандартизирован, то есть личные пожелания клиента в нем не учитываются. Вы можете посмотреть проекты домов на rock-n-dom.ru.
Если вы решили прибегнуть к типовому проекту, то следует заранее определиться с габаритами строения, учитывая при этом требования пожарной безопасности, количеством этажей и комнат. После этого вы можете заказать или купить проект в соответствующей организации, предварительно обговорив его стоимость.


Мастер Евгений
Опубликовано статей: 5093
Комментариев: 1
Здравствуйте! Меня зовут Евгений. Я увлекаюсь изготовлением различных дизайнерских изделий, а также станков и инструментов, в свободное от работы время. На страницах этого сайта я буду публиковать различные статьи на тему технического творчества - изготовления различных вещей, приборов, инструментов и станков в домашних условиях своими руками.
Похожие статьи:

Отзывы и комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector