EvMaster — оборудование и инструменты своими руками
Главная Советы Практичность современных жби колонн

Практичность современных жби колонн

2019-12-28 4447 0

Нередко колонны применяют как опоры построек на подобии арок, прогонов, балок и тому подобное. Материалом для изготовления железобетонных конструкций является цемент марки 200 или 300. Чтобы достигнуть нужного исхода, весь процесс создания колонн жестко контролируются. Главным условием есть исполнение требуемых правил, отмеченных в ГОСТе. Постройки производственного вида учитывают колонны жби: сплошные (с прямоугольным сечением, одноветвевые); сквозные (с прямоугольным сечением, двухветвевые). Размер колонн из железобетона при потребности достигает высоты второго этажа здания. Высота может варьироваться в диапазоне от 5,7 до 17 метров. Виды колон по применению: Применение колонн ЖБИ уместно в ситуациях, когда есть возможность пользования: К – краны подвесного вида и постройка с присутствием подвесных кранов; КС – постройки, для которых нужно покрытие; ККП – основы построек при присутствии мостовых электрических опорных кранов; КД – основы построек с наличием электрических подвесных кранов, бескрановые постройки; КК – каркасов построек, в которых присутствуют мостовые электрические опорные краны; ККС — постройки с провисающим нижним поясом; КР – основы построек, с мостовыми опорными кранами.

К выбору колонн лучше относиться ответственно, так как есть шанс совершить необратимые ошибки. Правильным будет обратить внимание на то, как много этажей у сооружения, его задача, погода территории, место построения и тому подобное. Одни из самых важных характеристик среди колонн: Присутствие стойкости к плохому воздействию окружающей среды. Стойкость к подземным ударам и колебаниям поверхности земли. Самая большая нагрузка. Устойчивость к морозам. Показатель стойкости к действию влажности. Подстропильные железобетонные сооружения, в отличие от стропильных сооружений, требует колонны, высота которых не ниже 600 мм. Колонны легко выдерживают как вертикальные (фонари, навесные стены, снег и тому подобное), так и горизонтальные (температура воздуха, ветер) нагрузки. В точке опоры стропильных сооружений и подкрановых балок нужно присутствие закладных частей.

 


Мастер Евгений
Опубликовано статей: 5085
Комментариев: 1
Здравствуйте! Меня зовут Евгений. Я увлекаюсь изготовлением различных дизайнерских изделий, а также станков и инструментов, в свободное от работы время. На страницах этого сайта я буду публиковать различные статьи на тему технического творчества - изготовления различных вещей, приборов, инструментов и станков в домашних условиях своими руками.

Отзывы и комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector